Junioren im Regionalpokal-Endspiel

In einem spannenden Halbfinale gegen Tramin machten unsere Junioren am Montag Abend den Einzug in das Endspiel klar. Arber Lekiqi schnürte mit seinem Doppelpack den 2:1 – Sieg fest. Es war ein temporeiches und hochklassiges Spiel, in dem unsere...

„George, dein Werk geht weiter“

Am Samstag, den 30. Mai, findet ab 18 Uhr auf dem Festplatz von St. Michael wieder ein Konzert in Memoriam von George McAnthony statt. Dabei werden auch Spenden für ein besonderes Caritas-Projekt in Äthiopien gesammelt, welc...

FCE - Ergebnisse

Altherren : Unterland Berg – AFC Eppan 2:6
Freizeit : Sarntal – AFC Eppan 0:2 (Hannes Wiedmer, Imeri Fadil)
Junioren : Halbfinale Regionenpokal AFC Eppan – Tramin nach Redaktionsschluss noch nicht gespielt (Montag Abend)
A-Jugend : AFC Eppan – Gherdeina 2:0 (2 Romeo Sadiku)
B-Jugend : Tscherms/Marling – AFC Eppan 4:0
C-Jugend : Obermais – AFC Eppan 1:2 (1:2, 0:2, 1:0; 3 Roland Marini, Patrick Pechlaner)
Unter 10 : Eppan Orange – Neugries II 6:1 (2 Timon Rabensteiner, Gabriel Franzoso, 2 Dreni Sahiti, Andreas von Payr)
Unter 10 : Eppan Weiss – Auer A 2:0 (2 Antonia Kiener)
Unter 10 : Kaltern Blau – Eppan Gelb 6:0
Unter 10 : Leifers Grün – Eppan Rot 3:4 (Jan Cristofoletti, 2 Matthias Pardatscher, Eigentor)

FCE - Termine

Unter 10 : Voran Leifers Weiss – Eppan Orange am Mittwoch, 20.05.2015 um 18,30 Uhr in Pfatten
Unter 10 : Eppan Gelb – Eppan Rot am Mittwoch, 20.05.2015 um 18,00 Uhr in St.Michael
Unter 10 : Neumarkt II – Eppan Weiss am Mittwoch, 20.05.2015 um 19,00 Uhr in Montan/Dorf

Freizeit : Eppan – Tscherms/Marling am Samstag, 23.05.2015 um 19,00 Uhr in Rungg
Junioren : bei eventuellem Sieg im Halbfinale Endspiel am am Samstag, 23.05.2015 auf neutralem Platz
A-Jugend : St.Lorenzen – AFC Eppan am Samstag, 23.05.2015 um 16,30 Uhr in St.Lorenzen
B-Jugend : Riffian/Kuens – AFC Eppan am Samstag, 23.05.2015 um 16,30 Uhr in Riffian
C-Jugend : AFC Eppan – Kalterer SV am Donnerstag, 21.05.2015 um 18,00 Uhr in Rungg
Unter 10 : Eppan Orange für Ausscheidungsspiele zu den Landesmeisterschaften am 30.05.2015 qualifiziert
Unter 10 : Eppan Weiss – Kaltern Gelb am Mittwoch, 27.05.2015 um 19,00 Uhr in St.Michael
Unter 10 : Eppan Rot – Unterland Berg/Montan am Mittwoch, 27.05.2015 um 18,00 Uhr in St.Michael
Unter 10 : Leifers Grün – Eppan Gelb am Mittwoch, 27.05.2015 um 18,30 Uhr in Pfatten

Oberligatabelle

Platz Team
Sp.
G
U
V
Pkt.
Tore
+/-
1 Levico Terme
30
21
5
4
68
66 : 25
41
2 St. Georgen
30
20
7
3
67
63 : 26
37
3 Alense
30
13
10
7
49
48 : 33
15
4 Tramin
30
11
13
6
46
49 : 38
11
5 Virtus Don Bosco
30
14
4
12
46
43 : 40
3
6 St. Martin in Passeier
30
13
5
12
44
39 : 38
1
7 Brixen
30
12
7
11
43
31 : 30
1
8 Bozner FC
30
12
6
12
42
42 : 35
7
9 Lavis
30
10
12
8
42
44 : 43
1
10 Comano
30
11
8
11
41
34 : 35
-1
11 Ahrntal
30
12
4
14
40
44 : 43
1
12 Eppan
30
11
7
12
40
28 : 43
-15
13 Calciochiese
30
8
10
12
34
31 : 34
-3
14 Salurn
30
7
7
16
28
29 : 46
-17
15 St. Pauls
30
5
7
18
22
29 : 54
-25
16 Fersina
30
3
2
25
11
14 : 71
-57