Oberliga-Heimspiel: Heimsieg gegen Ahrntal

AFC EPPANSSV AHRNTAL 1:0 (0:0) AFC EPPAN : Denis Iardino, Marco Nava, ...

U10: Eppan Orange gewinnt Arnold Plunger Gedächtnis-Turnier

Dank einer konstanten Steigerung im Turnierverlauf sicherte sich die Mannschaft von Trainer Stephan Degasperi schlussendlich verdient den Titel beim traditionellen Arnold Plunger-Turnier für U10-Teams (20 Mannschaften) in ...

FCE - Ergebnisse

Oberliga : AFC Eppan – Ahrntal 1:0 (Maurizio Foldi)
Freizeit : Partschins – AFC Eppan 0:1 (Imeri Fadil)
Junioren : Neugries – AFC Eppan 4:4 (Luca Viola, 2 Luca Tirabosco, Mattia Valentini)
A-Jugend : Partschins – AFC Eppan 5:0
B-Jugend : AFC Eppan – Salurn 3:2 (2 Alex Zelger, Tobias Rebecchi)
C-Jugend : spielfrei
Unter 10 : Eppan Orange – Neugries I 6:0 (Dreni Sahiti, 5 Timon Rabensteiner) Branzoll/Leifers II – Eppan Weiss 3:1 (Boujebha Aiuob) Auer A – Eppan Rot 4:3 (Flavio Koni, Lorenz Kostner, Riccardo Franzoso) Eppan Gelb – Kaltern Gelb 3:4 (Fabian Ebner, 2 Timm Steidl)

FCE - Termine

Unter 10 :
Branzoll/Leifers I – Eppan Rot am Mittwoch, 24. September 2014 um 19,00 Uhr in Leifers/Galizien

Eppan Weiss – Voran Leifers Grün am Mittwoch 24. September 2014 um 18,00 Uhr in St.Michael

Eppan Rot – St.Jakob/Grutzen am Mittwoch, 24. September 2014 um 19,00 Uhr in St.Michael

Weinstrasse Süd – Eppan Gelb am Mittwoch, 24. September 2014 um 19,00 Uhr in Kurtatsch

Oberliga : St.Georgen – AFC Eppan am Sonntag, 28. September 2014 um 15,30 Uhr in St.Georgen
Altherren : AFC Eppan – Aldein am Freitag, 26. September 2014 um 21,30 Uhr in Rungg
Freizeit : AFC Eppan – Ulten am Samstag, 27. September 2014 um 19,00 Uhr in Rungg
Junioren : AFC Eppan – Naturns am Samstag, 27. September 2014 um 17,00 Uhr in Rungg
A-Jugend : Bozner Boden – AFC Eppan am Sonntag, 28. September 2014 um 10,30 Uhr in Bozen/Reschen B
B-Jugend : AFC Eppan – Virtus Don Bosco am Sonntag, 28. September 2014 um 10,30 Uhr in Rungg
C-Jugend : Bozner FC – AFC Eppan am Samstag, 27. September 2014 um 17,30 Uhr in Bozen/Talfer B
Unter 10 :
Eppan Orange – Tramin I am Mittwoch, 1. Oktober 2014 um 19,00 Uhr in St.Michael
Laag – Eppan Weiss am Mittwoch, 1. Oktober 2014 um 18,00 Uhr in Laag
Neumarkt II – Eppan Rot am Mittwoch, 1. Oktober 2014 um 18,00 Uhr in Neumarkt
Eppan Gelb – Unterland/Berg-Montan am Mittwoch, 1. Oktober 2014 um 18,00 Uhr in St.Michael

Oberligatabelle

Platz Team
Sp.
G
U
V
Pkt.
Tore
+/-
1 Levico Terme
4
4
0
0
12
7 : 1
6
2 St. Georgen
3
3
0
0
9
5 : 1
4
3 Virtus Don Bosco
4
2
1
1
7
9 : 4
5
4 Comano
4
2
1
1
7
5 : 2
3
5 Alense
4
1
3
0
6
5 : 3
2
6 Eppan
4
2
0
2
6
3 : 5
-2
7 Lavis
4
1
2
1
5
6 : 6
0
8 Calciochiese
4
1
2
1
5
2 : 2
0
9 Brixen
4
1
2
1
5
2 : 2
0
10 St. Martin in Passeier
4
1
2
1
5
5 : 6
-1
11 Tramin
4
0
4
0
4
9 : 9
0
12 Ahrntal
4
1
1
2
4
3 : 4
-1
13 Bozner FC
4
1
1
2
4
5 : 7
-2
14 Salurn
4
0
2
2
2
2 : 5
-3
15 St. Pauls
3
0
1
2
1
2 : 4
-2
16 Fersina
4
0
0
4
0
0 : 9
-9